Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 17.06.2017 via web gestellt.

Der asphaltierte Weg parallel zum Bahndamm zwischen S-Bahnstation Allermöhe und S-Bahnstation Mittlerer Landweg ist kurz hinter der Holzbrücke (Richtung Mittlerer Landweg) durch Baumwurzeln so angehoben worden, dass die Asphaltdecke teilweise geplatzt bzw. hochgewölbt ist, teil mit sehr kantig. Bei schneller Fahrt mit dem Rad besteht die Gefahr, deshalb zu stürzen. Dies ist seit Jahren so. Ich fahre diese Strecke seit elf Jahren. In dieser Zeit wurde der Fleet regelmäßig ausgebaggert, die Fahrbahnfläche aber noch nicht repariert. Dies ist vor allem morgens und nachmittags ein gut frequentierter Weg.
(Adresssuche nach: s-bahnstation allermöhe 21035 hamburg)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Hamburg
Geokoordinaten
53.491607090263, 10.1539445747
Nächstgelegene Adresse
Walter-Rudolphi-Weg 26, 21035 Hamburg, Deutschland
Status
Ungeprüft
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

Moderation am 19.06.2017 um 10:56 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Hamburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Puky am 17.06.2017 um 17:57 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.