Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 17.06.2017 via android gestellt.

die seitenbepflanzung ragt massiv auf den fussgängerweg, so dass nur eine Person schwer durchkommt

Meldungsposition
© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
LoadingMeldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Charlottenburg-Wilmersdorf
Geokoordinaten
13.32035 , 52.475698
Nächstgelegene Adresse
Laubacher Straße 34, 14197 Berlin
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Charlottenburg-Wilmersdorf am 19.06.2017 um 13:13 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird nicht bearbeitet, weil sich die Örtlichkeit in Tempelhof-Schöneberg befindet. Daher erfolgte eine Weiterleitung an das Ordnungsamt Tempelhof-Schöneberg.


Ungeprüft

Moderation am 19.06.2017 um 10:46 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Charlottenburg-Wilmersdorf" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 17.06.2017 um 15:25 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.