Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.02.2020 via iOS gestellt.

Diese Grünfläche / Waldstück sollte vom Gartenbauamt oder der SÖR je nach dem wer dafür zuständig ist begutachtet werden. Dieser Weg / Pfad von der Jägerstraße nach An der Wied wird von vielen Spaziergänger genutzt. Hier sollten aber einmal die Bäume, Sträucher und Gras zurück geschnitten werden. Auch sind teilweise Bäume dabei die auf einigen Ästen in den Sommermonaten Blätter tragen und die andere Hälfte ausgetrocknet ist. Der Ausblick für die Anwohner ist auch nicht gerade schön.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen und Lob
Zuständig
Nürnberg
Geokoordinaten
49.413962445135, 11.0401006044049
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Salvador-Allende-Straße 20A, 90451 Nürnberg, Germany
in Bundesland Bayern
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Nürnberg am 14.02.2020 um 13:38 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Nürnberg am 14.02.2020 um 13:25 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Moderation am 14.02.2020 um 09:13 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Nürnberg" weitergeleitet.

Moderation am 14.02.2020 um 09:13 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Grünflächen" auf "Anregungen und Lob" geändert.

Moderation am 14.02.2020 um 09:13 Uhr:

Die Position der Meldung wurde geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.02.2020 um 01:20 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung