Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.02.2020 via android gestellt.

Hier wurden an der Einmündung zwei große Müllsäcke mit unbekanntem Inhalt sowie diverser Biomüll entsorgt. Diese liegen nun schon seit mehreren Wochen an dieser Stelle.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Leipzig
Geokoordinaten
51.3273803638428, 12.5176119804382
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hirschfelder Str., 04319 Leipzig, Germany
in Bundesland Sachsen
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Unbekannter Teilnehmer am 16.02.2020 um 17:42 Uhr:

Jetzt ist die Meldung richtig verortet. Fehlt nur noch die Freigabe und Weiterleitung an die Stadt Leipzig.

Moderation am 14.02.2020 um 16:01 Uhr:

Die Position der Meldung wurde geändert.


in Bearbeitung

Grimma am 14.02.2020 um 11:57 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Überprüfung hat Heute den 14.2.2020 seitens des Ordnungsamtes Grimma stattgefunden und nach persönlichem Gespräch mit Hr. Wölicke (meldender Bürger) ergab sich, dass der Müll in Kleinpößna Richtung Bahlsdorf liegen soll und nicht in Grimma!


Ungeprüft

Moderation am 13.02.2020 um 14:14 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Grimma" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.02.2020 um 13:55 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung