Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2019 via android gestellt.

an dieser Stelle gibt es eine seltsame Beschilderung. die rechts abbiegenden kraftfahrzeuge müssen Vorfahrt achten, was an dieser Stelle selbstverständlich ist. was jedoch nicht selbstverständlich ist, dass auch an dieser Stelle die fahrradfahrer Vorfahrt achten sollen. an dieser Kreuzung müssten die Radfahrer Vorfahrt erhalten! Sie gehören zum Geradeausverkehr.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Stadt Neuss
Geokoordinaten
51.1968343701602, 6.6974899917841
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hessenstraße 1, 41460 Neuss, Germany
Status
Ungeprüft
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

Mängelmelder.de am 11.10.2019 um 18:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Neuss" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.10.2019 um 12:55 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.