Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2019 via api gestellt.

Die Fußgängerampel auf der Siegfriedstraße zur Überquerung der B460 ist seit mindestens Montag nicht mehr in Betrieb. Montag sind die Herbstferien zu Ende und einige Schulkinder müssen diese Straße überqueren um an die Bushaltestellen zu gelangen.
(Adresssuche nach: Siegfriedstraße 521, Wald-Erlenbach)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Heppenheim (Bergstraße)
Geokoordinaten
49.643327, 8.7238116
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Siegfriedstraße 521, Wald-Erlenbach
(autom. ermittelt: Siegfriedstraße 521, 64646 Heppenheim (Bergstraße), Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Heppenheim (Bergstraße) am 11.10.2019 um 10:40 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Die Meldung wurde zuständigkeitshalber an Hessen Mobil weitergeleitet.


Ungeprüft

Moderation am 11.10.2019 um 10:05 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Heppenheim (Bergstraße)" weitergeleitet.

Moderation am 11.10.2019 um 10:05 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Straßenschäden" auf "Straßenschilder" geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.10.2019 um 09:11 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung