Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 15.05.2019 via iOS gestellt.

Illegaler Müll der [...]

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Frankfurt am Main
Geokoordinaten
50.157489, 8.622437
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Heilmannstraße 68, 60439 Frankfurt am Main, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Moderation am 20.05.2019 um 14:52 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Frankfurt am Main am 17.05.2019 um 10:16 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
es ist richtig, dass die Heilmannstr. an der Siedlungsabfuhr angeschlossen ist. Aber der Abholtermin war nicht am 10.5.2019- sondern ist am Donnerstag den 23.5.2019

Moderation am 16.05.2019 um 10:40 Uhr:

Ihre Nachricht ist im Postfach der Bürgerberatung eingegangen
und wird an das Fachamt weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen

Im Auftrag
Team Bürgerberatung

Stadt Frankfurt am Main


Ungeprüft

Moderation am 16.05.2019 um 09:21 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Frankfurt am Main" weitergeleitet.
Aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz wurden personenbezogene Daten der Meldung durch [...] ersetzt.

Moderation am 16.05.2019 um 09:21 Uhr:

Die Beschreibung der Meldung wurde geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 15.05.2019 um 13:54 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.