Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 06.12.2017 via android gestellt.

Große Menge Sperrmüll am Bahndamm

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Hannover
Geokoordinaten
52.342894, 9.745845
Nächstgelegene Adresse
Pänner-Schuster-Weg, 30519 Hannover, Deutschland
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Mängelmelder.de am 05.01.2018 um 16:15 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Unbekannter Teilnehmer am 05.01.2018 um 15:19 Uhr:

Müll wurde beseitigt

Die Meldung wurde als erledigt markiert.

Unbekannter Teilnehmer am 19.12.2017 um 09:29 Uhr:

Ich (Ersteller der Meldung) hatte auch parallel zur Meldung Aha informiert. Aha stellte einen Abfallermittler in Aussicht. "Kann aber dauern"

Unbekannter Teilnehmer am 18.12.2017 um 19:17 Uhr:

Der Müllberg liegt immer noch dort.

Ich habe dieses Anliegen deshalb direkt an AHA gemeldet.
(https://www.aha-region.de/kontakt/kontaktformular/)

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx

Hallo "unbekannter Teilnehmer",

schön, dass Sie dieses Anliegen eingereicht haben.

(Im Gegensatz zur Stadt Langenhagen unterstützt die Stadt Hannover dieses Portal leider noch nicht vollständig. Die Stadt Hannover erhält die Anliegen per Mail, aber eine Rückmeldung gibt es generell nicht.) Grüße aus Hannover-Mitte


Ungeprüft

Mängelmelder.de am 06.12.2017 um 15:40 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Hannover" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 06.12.2017 um 15:13 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.