Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2017 via android gestellt.

Müll liegt seit Montag hier und wird nicht abgeholt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Frankfurt am Main
Geokoordinaten
50.104976, 8.704346
Nächstgelegene Adresse
Zum Schlegelhof, 60594 Frankfurt am Main, Deutschland
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Mängelmelder.de am 12.10.2017 um 11:40 Uhr:

Lieber Nutzer, bitte beachten Sie dass Bilder, die ggf. Persönlichkeitsrechte verletzen, oder datenschutzrechtlich relevant sind, nicht veröffentlicht werden (KFZ-Kennzeichen, Personen, oder Firmennamen sichtbar). Die Bilder werden dennoch an die jeweilige Stadtverwaltung weiter geleitet.

Ihre Mängelmelder-Moderation

Unbekannter Teilnehmer am 12.10.2017 um 11:25 Uhr:

Wäre es nicht sinnvoller und eindringlicher, wenn die Stadt Frankfurt das klärt? Andernfalls würde der Eindruck entstehen, der Stadt ist es egal, wenn großflächig Müll auf öffentlichen Arealen gelagert wird.


Ungelöst Abgeschlossen

Frankfurt am Main am 12.10.2017 um 11:20 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
dort steht ein Fremdcontainer und daher liegt es nicht in der FES Zuständigkeit. Bitte wenden Sie an die Firma, die den Container dort abgestellt hat.


Ungeprüft

Mängelmelder.de am 12.10.2017 um 09:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Frankfurt am Main" weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dass die beigefügte(n) Bildatei(en) zwar an die zuständige Stelle weiter geleitet wurde(n). Wir sie aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz jedoch nicht auf der digitalen Karte veröffentlicht haben. Es sind Personen und/oder KFZ-Kennzeichen sichtbar.

Ihre Mängelmelder-Moderation


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.10.2017 um 18:10 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.