Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.09.2017 via web gestellt.

Guten Tag seit Tagen liegt illegal Müll Ablagerung auf der Bismarckstraße 58 auf dem Fußgängerweg es ist kein Durchkommen mehr so richtig
(Adresssuche nach: Bismarckstraße 58)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Charlottenburg-Wilmersdorf
Geokoordinaten
52.511142310257, 13.301
Nächstgelegene Adresse
Bismarckstraße 74-75, 10627 Berlin, Deutschland
Status
in Bearbeitung
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Charlottenburg-Wilmersdorf am 13.09.2017 um 11:27 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen haben wir an die Berliner Stadtreinigung weitergeleitet. Eine weitere Bearbeitung Ihres Anliegens erfolgt dort.


Ungeprüft

Mängelmelder.de am 13.09.2017 um 11:02 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Charlottenburg-Wilmersdorf" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.09.2017 um 10:01 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.