Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.01.2017 via android gestellt.

Ruhender Verkehr: In der Steinheimer Straße werden unmittelbar vor dem Fußgängerüberweg aus beiden Fahrtrichtungen Pkw geparkt. Dadurch können Fußgänger insbesondere Kinder erst spät wahrgenommen werden. Ich rege an, dass hier seitens des Ordnungsamtes häufiger kontrolliert wird.

Meldungsposition
© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
LoadingMeldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Details
Kategorie
Anregungen und Lob
Zuständig
Mühlheim am Main
Geokoordinaten
50.097045 , 8.856923
Nächstgelegene Adresse
Steinheimer Straße 5-11, 63165 Mühlheim am Main
Status
Gelöst
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Mühlheim am Main am 12.01.2017 um 10:14 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Unsere Ordnungspolizeibeamten führen an dieser Stelle regelmäßige Kontrollen durch.

Wir bedanken uns für Ihre Mitteilung
Ihre Stadtverwaltung Mühlheim


in Bearbeitung

Mühlheim am Main am 12.01.2017 um 08:32 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Moderation am 11.01.2017 um 16:17 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Mühlheim am Main" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.01.2017 um 16:00 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.