Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.03.2019 via api gestellt.

Auf der Brücke der Überleitung zur B2 ist am rechten Fahrbahnrand im Kreuzungsbereich (von der Brückenunterführung kommend auf die Überleitung einbiegend) ein ca. 1 x 1 Meter großes Schlagloch, welches bereits tief aufgebrochen ist und die Deckschicht zum Hügel verschoben wurde. Außerdem sind die queren Übergänge der Fahrbahnschichten um diesen Bereich schon stark versetzt. Sehr lange war in diesem Bereich nicht einmal eine Warnbake aufgestellt. Nun steht diese, aber die Situtation scheint sich zustehends zu verschlechtern (erkennbar an der zunehmenden Fläche des Schadensbereichs).
Ein Überfahren mit dem Auto verursacht Schäden am Fahrwerk und ein Umfahren ist kritisch, da man dabei in den Gegenverkehr kommt. Ein Beheben ist wohl nur mit einer Komplettsanierung des entsprechenden Brückenabschnitts möglich.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Augsburg
Geokoordinaten
48.3808231637886, 10.9039165824652
Nächstgelegene Adresse
Berliner Allee, 86153 Augsburg, Germany
Status
Ungeprüft
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

Moderation am 14.03.2019 um 08:43 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Augsburg" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.03.2019 um 18:25 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.