Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.02.2018 via iOS gestellt.

Die Ampel an der Kreuzung Knipprather Str./Katzbergstr. sollte eine reine Bedarfsampel sein. Sehr häufig wird der Verkehr auf der Knipprather Str. durch eine Rotphase gestoppt, obwohl auf der Katzbergstr. kein Auto wartet. Gerade die Knipprather Str. ist eine viel befahrene Straße, so dass es zu unnötiger Stauung kommt. Zudem ist das Abbremsen und wieder beschleunigen überhaupt nicht umweltfreundlich, anstatt mit konstanter Geschwindigkeit zu fahren.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Anregungen und Lob
Zuständig
Langenfeld (Rheinland)
Geokoordinaten
51.102123, 6.936321
Nächstgelegene Adresse
Knipprather Str., 40764 Langenfeld (Rheinland), Germany
Status
Ungeprüft
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

Mängelmelder.de am 13.02.2018 um 17:12 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Langenfeld (Rheinland)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.02.2018 um 16:06 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.