Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 12.01.2018 via api gestellt.

Ecke Heinrich-Heine-Str. / Gerhart-Hauptmann-Str. ist der Rahmen eines Gulis gebrochen. Der Deckel steht 3 - 4 Zentimeter nach oben und kann zum Stolpern von Fußgängern oder zu Beschädigungen an Fahrzeugen führen. Dieser muss schnellstmöglich ausgetauscht werden, damit diese Gefahrenquelle beseitigt wird.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Reinheim
Geokoordinaten
49.84239, 8.83179
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Reinheim am 06.02.2018 um 08:17 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Schachtdeckel ist vorab provisorisch gesichert.

Der Gullydeckel muss erneuert werden.
Wurde auf die Reparaturliste gesetzt, und wird zeitnah ersetzt.


in Bearbeitung

Reinheim am 05.02.2018 um 08:39 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung. Diese wurde an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet und wird in Kürze bearbeitet.
MfG
T. Rannone
Stadt Reinheim


Ungeprüft

Mängelmelder.de am 12.01.2018 um 12:14 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Reinheim" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 12.01.2018 um 12:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.